Люминесцентный микроскоп Levenhuk MED LUM1000LED предназначен для профессиональных микробиологических исследований. Он позволяет использовать метод светлого поля в проходящем свете и метод люминесценции (флуоресценции) в отраженном свете. Возможности микроскопа будут полезны в работе с клеточными структурами, медицинских исследованиях вирусов и бактерий, научной работе и при обучении студентов-микробиологов.
Люминесцентная микроскопия – метод, позволяющий значительно повысить контрастность некоторых веществ. При их облучении светом определенного спектра можно наблюдать свечение другого цвета. Возбуждение осуществляется следующим светом: ультрафиолетовым («UV»), фиолетовым («V»), синим («B») и зеленым («G»). Результатом будет получение синего, голубого, зелено-желтого или красного свечения. Для работы подсветки необходимо подключение к сети.
Микроскоп позволяет работать с объектами на увеличении от 40 до 1000 крат. Тринокулярная насадка представлена бинокулярным визуальным узлом с регулировкой диоптрий на левом тубусе и отдельной вертикальной трубкой, в которую при необходимости можно установить цифровую камеру (приобретается отдельно). В револьверное устройство можно установить 5 объектив, базовая комплектация включает 4 объектива: все их можно применять для наблюдений «сухим» методом, а 100-кратный объектив поддерживает и масляную иммерсию. Также в комплекте есть пара 10-кратных окуляров.
Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки позволяет оптимальным образом настроить оптику для любой работы – ручки регулировки расположены по обеим сторонам корпуса. Предметный столик можно перемещать, для удобства работы с образцами он дополнен препаратоводителем. Также на микроскоп можно установить дополнительные компоненты: фазово-контрастное устройство, конденсор темного поля, устройство простой поляризации.
Основные особенности:
Комплектация:
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Задайте их по телефону +7 495 215 0744 или оставьте свои координаты и наш менеджер перезвонит вам через 10 минут
Московская область, г Балашиха, мкр. Гагарина, 10А
Оставьте контактные данные и мы вам перезвоним в течении 15 минут.
Зарегистрируйтесь, чтобы использовать все возможности личного кабинета: отслеживание заказов, настройку подписки, связи с соц. сетями и другие.
Чтобы авторизоваться, войти в профиль, введите логин и пароль
Задайте их по телефону +7 (000) 000-000-00 или оставьте свои координаты и наш менеджер перезвонит вам через 10 минут