Зрительная труба Veber 25–75x100 Pro – это оптический прибор, предназначенный для изучения городских и природных ландшафтов, наблюдений за птицами и животными. Труба также подойдет для любительских астрономических наблюдений. Прибор дает увеличение в диапазоне от 25 до 75 крат. Корпус зрительной трубы изготовлен из алюминия и обрезинен – он прочный и сравнительно легкий, вес прибора не превышает 2 кг (без комплектующих). Конструкция защищена от попадания пыли и влаги, поэтому трубу можно использовать в туман и даже во время небольшого дождя.
Одним из основных преимуществ модели является светосильный объектив диаметром 100 мм, благодаря которому качество изображения будет на достойном уровне не только в ясную погоду, но и в пасмурную. В трубе установлены уменьшенные призмы Шмидта из стекла BaK-4. Оптические элементы прибора полностью просветлены, поэтому картинка получается яркой, с высокой контрастностью и естественной цветопередачей. Благодаря наклонному положению окуляра будет удобно наблюдать за высоко расположенными объектами. На верхней части корпуса находится ручка фокусера, непосредственно на окулярной трубе – кольцо для изменения кратности со шкалой измерения. Прибор снабжен выдвижной пластиковой блендой для защиты от паразитной засветки объектива.
Для того, чтобы картинка не дрожала на больших увеличениях, зрительную трубу рекомендуется установить на настольный штатив (в комплекте), для которого в конструкции предусмотрено стандартное резьбовое крепление 1/4 дюйма. К трубе также можно подсоединить камеру для проведения съемки, переходные кольца и байонетные Т-адаптеры – для этого окуляр снабжен резьбой M42х1. А с помощью специального адаптера (приобретается отдельно) вести съемку можно прямо со смартфона. Наблюдения будут более комфортными благодаря регулируемому резиновому наглазнику. Завернув его, можно вести наблюдения не снимая очков. Комплект поставки включает в себя компактную и удобную сумку с наплечным ремнем для хранения и транспортировки трубы.
Основные особенности:
Комплектация:
Задайте их по телефону +7 495 215 0744 или оставьте свои координаты и наш менеджер перезвонит вам через 10 минут
Московская область, г Балашиха, мкр. Гагарина, 10А
Оставьте контактные данные и мы вам перезвоним в течении 15 минут.
Зарегистрируйтесь, чтобы использовать все возможности личного кабинета: отслеживание заказов, настройку подписки, связи с соц. сетями и другие.
Чтобы авторизоваться, войти в профиль, введите логин и пароль
Задайте их по телефону +7 (000) 000-000-00 или оставьте свои координаты и наш менеджер перезвонит вам через 10 минут