Bresser Bresser Messier NT-130/1000 (EXOS-1) – это классический рефлектор Ньютона, идеально подходящий для наблюдения объектов Солнечной системы и дальнего космоса. Благодаря большой апертуре – 130 мм – телескоп собирает большое количество света, а зеркальная конструкция позволяет получить чистое и четкое изображение без хроматических аберраций. С помощью этого телескопа можно увидеть такие объекты дальнего космоса, как, например, двойная звезда Альбирео в созвездии Лебедя или Эпсилон Лиры.
Для удобной транспортировки трубы крепежные кольца оснащены ручкой, на которой имеется крепление для камеры, что позволяет использовать телескоп для съемки звездного неба. Кроме того, телескоп подходит для астрофотографии: в комплект входит T2-адаптер для установки камеры (необходимо использовать дополнительное T2-кольцо).
Для точного наведения на объект используется оптический искатель. Утяжеленная экваториальная монтировка EXOS-1 позволяет точно вести объекты по небосклону. Для установки трубы на монтировку используется пластина типа «ласточкин хвост». Телескоп имеет относительно небольшие размеры и удобен в транспортировке.
Комплектация:
Задайте их по телефону +7 495 215 0744 или оставьте свои координаты и наш менеджер перезвонит вам через 10 минут
Московская область, г Балашиха, мкр. Гагарина, 10А
Оставьте контактные данные и мы вам перезвоним в течении 15 минут.
Зарегистрируйтесь, чтобы использовать все возможности личного кабинета: отслеживание заказов, настройку подписки, связи с соц. сетями и другие.
Чтобы авторизоваться, войти в профиль, введите логин и пароль
Задайте их по телефону +7 (000) 000-000-00 или оставьте свои координаты и наш менеджер перезвонит вам через 10 минут