Телескоп Meade LX85 8" ACF с пультом AudioStar – это катадиоптрик с компьютерной системой наведения и слежения. Модель подходит для наблюдения ближнего и дальнего космоса, хорошо проявляет себя в астрофотографии. Телескоп комплектуется базовым набором аксессуаров, который позволяет приступить к наблюдениям незамедлительно. В том числе в комплекте есть и диагональное зеркало, которое позволяет использовать телескоп в качестве зрительной трубы и изучать наземные ландшафты. Телескоп Meade LX85 8" ACF с пультом AudioStar – это простой в управлении оптический прибор с широкими функциональными возможностями, который подойдет и начинающим, и опытным астрономам.
Оптика ACF с исправленной комой (Advanced Coma-Free)
В телескопе используется оптическая схема Шмидта-Кассегрена с исправленной комой, поэтому оптика минимизирует искажения и делает поле зрения более плоским. В сравнении с классическими зеркально-линзовыми телескопами качество передаваемого изображения у Meade LX85 8" ACF значительно выше. В том числе и за счет фирменного просветления Meade UHTC. Это покрытие оптических элементов делает картинку более светлой и ясной, что помогает рассматривать тусклые объекты ночного неба.
Монтировка Meade LX85 с системой AudioStar
Монтировка телескопа имеет экваториальную ориентацию, поэтому оптимально подходит для длительных астронаблюдений. С ее помощью удобно вести небесные тела по звездному небу, их поиск тоже не вызовет затруднений. Монтировка компьютеризирована, то есть в любой момент ее можно перевести в автоматический режим. Тогда поиском и слежением займется компьютер, наблюдателю же нужно лишь нажимать кнопки на пульте управления. В автоматическом режиме телескоп может найти 30 000 астрономических объектов ближнего и дальнего космоса.
Дополнительные возможности
Телескоп Meade LX85 8" ACF с пультом AudioStar можно модернизировать с помощью дополнительных аксессуаров (приобретаются отдельно). К нему можно подсоединить электронный фокусер, автогид или адаптер Wi-Fi Meade для StellaAccess Planetarium. Последний позволяет управлять монтировкой, используя смартфон или планшет. Кроме того, телескоп можно подключать к компьютеру – в этом случае для управления получится использовать программы-планетарии.
Телескоп комплектуется классической стальной треногой, высоту которой можно адаптировать под рост наблюдателя. Есть лоток для аксессуаров.
Основные особенности:
Комплект поставки:
Задайте их по телефону +7 495 215 0744 или оставьте свои координаты и наш менеджер перезвонит вам через 10 минут
Московская область, г Балашиха, мкр. Гагарина, 10А
Оставьте контактные данные и мы вам перезвоним в течении 15 минут.
Зарегистрируйтесь, чтобы использовать все возможности личного кабинета: отслеживание заказов, настройку подписки, связи с соц. сетями и другие.
Чтобы авторизоваться, войти в профиль, введите логин и пароль
Задайте их по телефону +7 (000) 000-000-00 или оставьте свои координаты и наш менеджер перезвонит вам через 10 минут